× привет! сролочка не удалась, увы, из-за многих причин, так что я теперь использую это как своё личное хранилище отыгрышей! <з


× добрый вечер, я диспетчер!


думаю, форумку можно запускать официально, и у меня нет никаких особо ПОМПЕЗНЫХ слов для открытия, так что я просто скину картиночку сороки по имени софи!


всем новым-старым привет и чмок в пупок!!! [софи тут!]


× матчасть была дополнена разделом о магии.

матчасть гостевая внешности жители нужные не FAQ

Созвездие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Созвездие » партнёрство » Bag of bones: that ’90s show


Bag of bones: that ’90s show

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/41BNL3B.png
нужные | сюжет | ожившие легенды

0

2

Бертран Меррит ищет

https://i.imgur.com/DlCc8UY.png
Mark Waschke


Винсент Гарольд Меррит. ≈46 лет. Священник в лютеранской церкви Надежды. Отец.


all this people

Винсент Гарольд Меррит — лютеранский священник, который любит вкусить кровь господню не только в светлое воскресенье, но также во вторник, четверг, иногда пятницу, да и субботу, если неделя особо не задалась. Были времена, когда его проповеди не уступали по своей популярности музыкальным концертам, и в маленькую церквушку набивалось столько народу, что многим не хватало мест. Он умел приковывать к себе внимание, завоевывать его, орудуя словами не хуже какого-нибудь политика или актера. В конце концов, проповедь — это и есть маленькое выступление.
Многие в городе знают Винсента Меррита как хорошего проповедника и понимающего священника, и лишь двое — а теперь уже один — знают его как алкоголика, домашнего тирана и деспота. Жена всегда ловко придумывала хорошие оправдания его поведению и пагубным привычкам, внушая их своему сыну снова и вновь: папа устал, папе тяжело, бог не отвечает папе, и поэтому папа грустит. Но отвечал ли бог когда-нибудь Винсенту Мерриту? И ждал ли он вообще когда-нибудь от него ответа? Идя по мостовой в сторону церковной двери, испытывал ли отец Меррит радость? А, может, тягостное ожидание скрипа петель или страх из-за того, что его молитвы вновь останутся бесплотны? Верит ли теперь отец Меррит? Священнику вовсе не обязательно верить в Господа нашего все двадцать четыре часа семь дней в неделю, но верил ли он хотя бы долю секунды за все это время?
По крайней мере, он верил двадцать лет назад. В те четыре ночи, которые длились целую вечность, отец Меррит, не так давно вступившись в священный сан и получивший собственный приход, верил и отчаянно молился, стоя на коленях перед кроватью Молли. Молли Купер. Ей было всего восемь лет, она носила милые платья в цветочек, заплетала волосы в две тонкие белесые косы, а ее любимую куклу звали Брени. Ей было всего восемь, когда она вдруг стала отказываться от пищи, начала прогуливать школу и громко кричать, срываясь на ругательства, о существовании которых добропорядочная чета Купер и не знала. Ей было всего восемь, когда обеспокоенные родители начали таскать ее по врачам, психологам и психиатрам. Стресс. Депрессия. Переутомление. Так звучали диагнозы, за которыми шли рецепты на горы таблеток и пилюль. Но это не помогало. С каждым днем мистер и миссис Купер все меньше узнавали свою дочь. Молли было всего восемь, когда она закатила истерику на пороге церкви и кинулась от нее прочь, больно укусив свою мать за руку. Ей было всего восемь, когда ее верующие родители слезно умоляли молодого отца Меррита помочь им и провести ритуал экзорцизма, не дожидаясь ответа от верховных инстанций. Ей было всего восемь, когда Винсент Меррит привязал ее к кровати и начал молиться. Молли Купер было всего восемь, когда она умерла в своей постели на излете четвертого дня экзорцизма.
Молли Купер навсегда восемь лет, она носит милые платья в цветочек, ее волосы заплетены в две жиденькие белесые косы, а остренькое личико искревленно гримасой невероятной боли. Кровь покрывает личико, волосы и грудь Молли, она сочится из ее глаз, ушей и рта, стигматами проступает на запястьях, когда она следует за Винсентом Мерритом и шепчет, шепчет ему на ухо одно короткое слово - убийца
Когда его жена пропала, Винсент Меррит сказал всем, что она окончательно тронулась умом и ушла в секту — и этому все поверили, потому что священникам принято верить. Его начали жалеть и оправдывать неприбранный вид, помятые рубашки и стойкий запах алкоголя. Но куда на самом деле делась Шерил Меррит? Искал ли он ее вообще? Или сам поверил в собственные слова, что первыми пришли на ум, когда к нему полезли с расспросами? Он ведь действительно устал, а вскоре опять наступит воскресенье и надо что-то наконец-то решать с сыном, каждая попытка сблизиться с которым неизменно делает все только хуже.
Винсент Меррит — сломанный человек. Он не раз чинил подобных людей раньше, читая проповеди или нашептывая им слова утешения в интимном полумраке исповедальни. Теперь же отец Меррит не может никому из них помочь. Он рассыпается на куски, и его горло горчит кровью господней, а меж зубов застряла сухая божья плоть. Некогда белый воротничок пожелтел от пота и смялся, так что Винсент Меррит вынужден сконфуженно улыбаться, принимая заботу добропорядочных лютеранских старых дев, наведывающихся по воскресеньям в церковь уж точно не ради того, чтобы послушать его проповеди, скорее для того, чтобы посудачить или попялиться на мальчиков хористов. Отец Меррит... Нет, просто Винсент не знает: кого ему просить о помощи, к кому взывать, кому обещать свою бессмертную душу? — когда его чертова жизнь летит под откос, а Господь закрыл свою приемную на бесконечный обед.


all about us

Дополнительно: давно лелею надежду отыграть, возможно, многим набившим оскомину проблему отцов и детей. Как известно некоторые драмы остаются вечно актуальными. Мне бы хотелось, чтобы Винсент был не однозначным персонажем, в какой-то мере сломанным и пытающимся собраться собственными силами, а вот удачно или нет - это уже другой вопрос. Я не спроста задаюсь в тексте вопросами об отношении Винсента к богу, так как не исключаю вариант, что к церковной службе он пришел не совсем по своему желанию, или, напротив, бьющая некогда ключом вера растерялась и иссякла из-за определенных причин.
Я хочу отыграть сложные и тяжелые отношения, в итоге которых не обязательно будет примирение и принятие друг друга. Я рассматриваю возможность полного падения семейства Меррит, отлучение Винсента от церкви, когда той станет, наконец, известно об его неподобающем поведение со всеми вытекающими отсюда последствиями, но, безусловно, было бы интересно отыграть и попытки спасти дробящуюся на куски семью. Я хочу добротной семейной драмы.
В недавнем прошлом (апрель 1992 года) в жизни отца Меррита произошло крайне неприятное событие в виде разгрома его церкви вандалами.
Еще кое-что:
внешность менябельна, в этом плане я совершенно не критичен;
я клятвенно обещаю не гоняться за вами с палкой, выбивая пост, и не собираюсь стоять над душой, но очень прошу, если вы все же возьмете эту роль - не теряйтесь, играйте;
в среднем я пищу посты объемом 5-8к (по настроению может быть чуть меньше или больше) от третьего лица. Птицу тройку чаще всего не использую, но, если вам с ней удобнее, то меня ни капли не затруднит сделать несколько дополнительных кликов;
по всем вопросам - стучитесь в гостевую.

Отредактировано Луна и Солнце (2020-08-21 13:54:09)

0

3

Бертран Меррит ищет

https://i.imgur.com/JsnN8Pt.png

Гейб Вуд. 18 лет.
Ученик старшей школы. Капитан школьной футбольной команды и всеобщий любимец.
внешность - Charles Vandervaart


https://i.imgur.com/vTSEePy.png
Харди Вуд. 16 лет. ЗАНЯТ
Синдром Аспергера.
При прикосновении к человеку видит его смерть.
внешность - lucas lynggaard tønnesen

all this people


— Скажи мне, чего ты хочешь. Только быстро.
— Хочу, чтобы мама пошла на курсы аэробики, чтобы у Харди появились новые мозги…
— А чего ты хочешь для себя, Гейб?
— Ммм… Не знаю…

Гейб Вуд уже давно для себя ничего не хочет. Он попросту позабыл о том, что вообще можно о чем-то мечтать, ведь у него нет на эту ерунду времени. День Гейба начинается с пяти утра под ор будильника, который он спешно выключает, пока не проснулся брат. Разобравшись с будильником, Гейб принимает контрастный душ, ежится, сбегая по лестнице, чтобы одним махом проглотить коктейль из молока, овсяных отрубей и пяти сырых яиц. Гадость редкостная, но Гейб не привык жаловаться. На жалобы тоже нужно время, а жизнь Гейба Вуда расписана по часам. В пять сорок утра Гейб отправляется на утреннюю пробежку. Он бежит быстро, размеренно дыша полной грудью и наслаждаясь окружающей его тишиной и полным одиночеством. Несколько раз девчонки, которым нравился Гейб, пробовали просыпаться пораньше, чтобы составить ему компанию, но быстро забросили это дело. Слишком рано, слишком тяжело и трудно. Гейб Вуд не знает таких слов. Через час Гейб возвращается с пробежки и снова идет в душ, а через пятнадцать минут играет второй будильник — Харди пора вставать, и тут нельзя опаздывать ни на секунду, иначе у него будет плохое настроение, а это... Битые тарелки, отказ от еды, стены вымазанные зубной пастой, а то и чем похуже. Харди — "особый ребенок". Так говорят врачи, так ласково говорит мама, так бы хотелось думать и Гейбу, но он считает брата идиотом.
Харди вновь обмочился во сне. Он недовольно морщится и мнется на полу, пока Гейб стаскивает мокрую простынь, закидывает ее в корзину с грязным белье, а после тащит Харди в душ. Время идет. Жизнь в семье Вуд подчинена четкому движения стрелок на циферблате. В семь надо вымыть Харди лицо, в семь часов и две минуты почистить ему зубы, в семь ноль пять ополоснуть его тощее тело, в семь десять помочь одеться и в семь семнадцать усадить за стол. В понедельник на завтрак вафли, во вторник - яичница глазунья, в среду - овсянка, в четверг - горячие бутерброды с сыром, в пятницу - омлет, в субботу - шоколадный пудинг и фрукты, в воскресенье - сырные маффины. Только так и никак иначе. В полвосьмого из спальни спускается мать, Гейб спешно ее целует и убегает на школьный автобус. Харди остается дома. Он - постыдная тайна Гейба Вуда, капитана школьной футбольной команды.
В школе время для Гейба не отмечено ходом часовых стрелок. Оно то летит, то ползет, то скачет, то замирает, и это прекрасно. В школе Гейб может громко смеяться, рыгать, пошло шутить, есть красные фрукты и ягоды, которых так боится Харди, он может уплетать шоколад, пить кока-колу, топать ногами и срывать стресс на тех, кто хоть немного, но напоминает ему брата... В тот день, когда Харди испачкал его любимую футболку, Гейб хорошенько поколотил очкарика Сэма, когда тот наступил ему на ногу. После того, как Харди разорвал его коллекционные карточки с бейсболистами, Гейб чуть было не утопил толстяка Дадли в школьном туалете. Харди закатил утром истерику из-за того, что Гейб приготовил омлет вместо яичницы-глазуньи, и в школьном автобусе Гейб выкинул в окно кроссовки ботаника из радиоклуба.
У Гейба много друзей, подружки меняются чуть ли не каждую неделю, но никто из них ни разу не был у него дома, ведь там Харди...
Харди Вуд просыпается по будильнику и лежит в кровати, пока за ним не приходит Гейб. Харди чувствует себя мерзко и неприятно от того, что лежит на мокром, но не может пошевелиться, пока Гейб не появляется в комнате. Харди больно, когда Гейб трет его член со злостью грубой мочалкой, но молчит и просто пялится в стену, потому что ему всегда больно, когда Гейб моет его там, и Харди кажется, что так и должно быть. Затем Гейб одевает его - одежда расписана по дням недели: понедельник - желтая пижама с цыплятами, во вторник - желтая футболка и джинсы, в среду - зеленая водолазка и джинсы, в четверг - зеленый комбинезон, в пятницу - зеленая пижама, в субботу - зеленая футболка и желтые шорты, в воскресенье - желтая футболка и зеленые шорты. Харди любит желтый и зеленые цвета, и терпеть не может красный. Затем они спускаются завтракать, а потом, когда приходит мама, Гейб уходит, и Харди остается один на один с мамой. Он играет, смотрит телевизор, иногда они с мамой гуляют, но большую часть времени Харди ждет Гейба.
Харди не любит чужих людей, не любит, когда его трогают или хватают за руки, ведь тогда перед его глазами возникают страшные картинки, в которых кто-то кричит, плачет или хрипит, и всегда всюду много крови. Харди носит перчатки и часто моет руки. Кожа на его ладонях шелушится и трескается до крови. Это больно, но Харди молчит. Он испугался бы, если бы боли не было. Пугается Харди и ночью, когда приходит в себя в лесу абсолютно раздетый или в одних трусах. Гейб всегда находит его, иногда вместе с мамой, а один раз даже с полицией. Харди ничего не помнит из того, что делал в лесу и зачем вообще ушел туда. Он лишь знает, что не должен так делать, потому что... Потому что... Мама плачет, Харди силится, но не может вспомнить, как должен на это реагировать. Может, как Гейб? Он беспомощно смотрит на брата, но тот хмурится, тяжело дышит, сжимая и разжимая кулаки - завтра кому-то достанется в школе. Харди поднимает голову и смотрит на луну. Огромная. Луна завораживает, и Харди смотрит и смотрит на нее, не в силах отвести взгляд, не обращая внимания на мать, тянущую его за руку, и Гейба, грубо хватающего его за плечо, чтобы привести в чувства. Больно. Но луна-то огромная.


all about us

Я просто хочу видеть этих двоих на форуме.
Небольшое дополнение: в уже существующих эпизодах между мной и Харди Гейб успел мелькнуть парочку раз, так что ниже приведу фрагменты постов, чтобы стало ясно насколько все "плохо".
— Ты что-то услышал от Гейба? — не сказать, что они со старшим братцем Вудом не ладили или прям так уж ненавидели друг друга, но стычки между ними порой случались, иногда, как например неделю назад, Бертран выходил из них победителем. © save you tonight
***
— Эй, ты куда так поздно? — прошипел Гейб, приближаясь. Его мокрые волосы казались темнее, чем обычно, а по плечам стекали струйки воды, медленно, но верно образуя под ним лужицу.
— К Берти, — ответил Харди, на что брат усмехнулся.
— У вас что, пижамная вечеринка? А почему меня опять не позвали? — звонкий смешок вырвался было из его груди, но он глянул на спящую мать и осёкся. — Возвращайся в кровать, днём сходишь к своей подружке. Я не собираюсь искать тебя всю ночь не пойми где, — говоря это, Гейб выглядел слишком серьёзно для человека, на чьём носу весело болталась огромная водяная капля. © save you tonight
***
-Харди, — отняв руку от лица, Меррит окликнул младшего из братьев. Ему хотелось извиниться, сказать, что он не хотел, что он не думал, что он не собирался... Что ему просто жаль! Но...
-Не смей его трогать, — заворачивая Харди в свою куртку, грубо и резко отсек Гейб, который непременно врезал бы Мерриту еще несколько раз, не будь его руки заняты. — Еще раз подойдешь к моему брату, и я так тебя отделаю, что ни одна молитва папаши тебе не может. © Book Lovers Club

0


Вы здесь » Созвездие » партнёрство » Bag of bones: that ’90s show


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно